Academic and Cultural Awards
Australian Mathematics
Competition High Distinction 3, Distinction 25, Credit 65 |
|||
High
Distinction |
2C WONG, Chun Hung |
4D TAM, Leong Ting
|
6B PANG, Tsz Ming
|
Distinction |
LIM, Wing Hin
|
1D TSE, Ching Long
|
1D YIU, Ka Wing
|
2A WONG, Sik Ho
|
2B CHAN, Ka Bo
|
2B CHAN, Tsz Hung
|
|
2C LAM, Tsz Fai | 2D CHONG, Yee Ming | 2D LIM, Wing Chuen | |
2E POON, Kar Yue | 3A HUNG, Cho Ming | 3D FUNG, Yik Him | |
3E CHEUNG, Tsz Ho | 3E CHIU, Ho Tin | 3E CHUNG, Ka Hou | |
3E KOO, Ho Tan | 4D TSANG, Tung Wa | 4E LEE, Lok Hin | |
5C CHEUNG, Siu Wa | 5C NG, Ka Lok | 5D WONG, Chik Kuen | |
5E SZE, Shun Kong | 5E WONG, Lok Hin | 6B LI, Pak Ngai | |
7B MA, Hok Kwan |
|||
Credit |
KWOK, Pui Man |
1A CHUI, Ka Wai |
1A KWONG, Siu Hei |
1B CHIU, Wing Hei
|
1C LAM, Sing Wong
|
1D JAP LAM, Mo Chak
|
|
1D YEUNG, Kiu Fung
|
1E CHUI, Suet Ying
|
1E CHIU, King Siu | |
1E WONG, Ka Ho
|
2A TAI, Ching Man
|
2A LUI, King Pok | |
2B CHO, Kin Wai
|
2C PANG, Yat Sing
|
2C YEUNG, Ting Hin | |
2D CHAN, Lai Wing
|
2D MAK, Po Yu
|
2D YUEN, Wing Ki | |
2D FEI, Ching Mark
|
2D HUNG, Ho Lim
|
2D KWONG Tsz Him | |
2D TING, Chung Ming | 2E HONG, Ching Yin |
2E TAI, Kui Hon | |
2E TSANG, Man Kin | 3A LIE, Wing Tung | 3C LEUNG, Sin Man | |
3D WONG, Chon Hou | 3E CHAU, Kwan Tsun | 3E KWOK, Wang Hei | |
4B FU, Lee Ting | 4B POON, Ka Ki | 4B SO, Yik Hei | |
4B YAN, Tsz Kin | 4C SHEK, Yuk Ki | 4C CHUNG, Lik Ka | |
4D LEE, Cheong Tat | 4D KONG, Long Chi | 4E CHAN, Tsz Ho | |
4E IP, Hoi Ling | 4E SY, Shun Wai | 4E WONG, Chun Ho | |
5B NG, Yi Hang | 5C KWONG, Wing Shan | 5C WONG, Ka Hang | |
5D CHAN, Pak Hung | 5E CHENG, Wing Tsz | 5E LEUNG, Yat Chi | |
5E YIM, Yan Ting | 5E CHEUNG, Pro Kit | 5E KEUNG, Tung Fong | |
5E LAM, Cheuk Yin | 5E LAU, Chi Ho | 5E SETO, Wai Yip | |
5E YEUNG, Tik Ki | 6B CHUNG, Ka Yan | 6B CHAN, Kwing Wing | |
6B CHAN, Kwok Lun | 6B LAI, Lin Hang | 6B LAU, Cheuk Fai | |
6B PANG, Yat Him | 7B HUI, Kan Yuen | 7B LAI, Yu Hang | |
7B TAM, Pak Hong |
Hong Kong International Mathematics Olympiad Preliminary Contest Bronze Award |
|||
6B PANG, Tsz Ming |
International Assessments for Schools (Mathematics) High Distinction 7, Distinction 21, Credit 33 |
|||
High Distinction | 2D CHONG, Yee Ming | 3D FUNG, Yik Him | 3D LAM, Arnold |
3E CHUNG, Ka Hou | 3E KOO, Ho Tan | 4D YEUNG, Sheung Wa | |
4E LEE, Lok Hin | |||
Distinction | 1A KWONG, Siu Hei | 1A Lin, Ting Fai | 1A YU, Chung Wah |
1C LAI, Yiu Fung | 1D KONG, Wai Kin | 1D SO, Nai Kin | |
1D WU, Kwok Wai | 1E CHIU, King Siu | 1E Wu, Ngo Hin Nitcheall V | |
2B LEUNG, Ka Chun | 2C FU, Ngai Sang | 2C WONG, Chun Hung | |
2D MAK, Po Yu | 2D TING, Chung Ming | 2E HONG, Ching Yin | |
2E TSANG, Man Kin | 3C CHEUNG, Tsz Him | 3E POON, Yeuk Lan | |
4B YAN, Tsz Kin | 4E CHANG, Wing Chi | 4E SHE, Ka Sheung | |
Credit | 1A TSE, Yi Lam | 1A YAU, Kai Yu | 1B HO, Kai Yat |
1B TAM, Man Wai | 1C NG, Ngo Ting | 1D CHAN, Lok Wing | |
1D MONG, Chau Hung | 1E CHIN, Yee Yu | 2A LEUNG, Ching Man | |
2A TANG, Jennifer Chee Yan | 2A LUI, King Pok | 2C CHANG, Jorwah | |
2D KWAN, Tsz Ying | 2E MANG, Wing Yan | 2E CHEUNG, Chun Ming | |
2E FOK, Chun Kit | 2E LAI, Chun Yeung | 2E YEUNG, Ka Lun | |
3D CHAN, Yuk Ching | 3D CHEUNG, Hiu Sim | 3D PANG, Wai Yin | |
3D YU, Elizabeth Nancy | 3D CHEUNG, Ho Wai | 3D SZE, Kam Ming | |
3E CHAU, Kwan Tsun | 3E HO, Karlson Stephen | 3E KWOK, Wang Hei | |
4B CHOY, Sze Hon |
4E CHOY, Hoi Man | 4E CHAN, Tsz Ho |
|
4E HUNG, Man Chiu | 4E SY, Shun Wai | 4E WONG, Chun Ho |
校際系統建模與優化競賽 優異獎及最佳簡報獎 |
|||
6B 劉焯輝 |
6B 彭懷遠 |
59th Hong Kong Schools Speech Festival (English Section) Champion 2, First Runner-up 3, Second Runner-up 4 Certificate of Merit 43, Certificate of Proficiency 16 |
|||
Champion |
1E LI, Chun Lai Leo
|
2E CHONG, Man Yi |
|
First Runner-up |
4A CHEUK, Man Yim
|
5D LAM, Cheuk Wai |
6A LEE, Choi Yin |
Second Runner-up |
2D LAU, Hin Shing
|
5E LAM, Cheuk Yin
|
6B YU, Yee Wa Eva
|
6B CHOW, Kai Yin
|
|||
Certificate of Merit |
1D CHIU, Wing Keung
|
2A CHAN, Lok See
|
2B CHAN, Yik Wa
|
2B CHENG, Sze Man
|
2C LAW, Yuen Yee
|
2C TAI, Wing Tung
|
|
2D WONG, Lok Tung
|
2E CHAN, Ying
|
2E HONG, Ching Yin | |
2E LI, Sin Sze
|
2E MANG, Wing Yan
|
3A HO, Ting Yan | |
3A YEUNG, Kwan Long
|
3D CHAM, Yuen Ki
|
3D LAM, Pui Yan | |
3E CHUNG, Man Ying
|
3E LO, Wing Ki
|
3E KOO, Ho Tan | |
4A CHOW, Ying Ying
|
4A LAM, Po Yi
|
4C SHEK, Yuk Ki | |
4E LAU, Cho Sum
|
5A LAM, Fung Mei
|
5C CHEUNG, Hiu Ting | |
5C WONG, Wing Yan
|
5D CHAN, Yin Heng
|
5D POON, Wing Chung | |
5E CHEUNG, Hau Shan
|
5E CHOW, Chui Ting
|
5E LEUNG, Yat Chi | |
5E TANG, Wai Yan
|
5E YEUNG, Cheuk Yin
|
5E YEUNG, Tsz Yung | |
5E YIM, Yan Ting
|
6A CHONG, Tsz Kwan
|
6A LAM, Siu Yan | |
6A LEUNG, Pui Yin | 6A SIU, Ka Hee | 6A TSANG, Pak To | |
6B CHENG, Yuen Shan | 6B CHUNG, Ka Yan | 6B LI, Pak Ngai | |
7B TAM, Pak Hong | |||
Certificate of Proficiency |
1E CHEUNG, Wing Yiu
|
1E MOK, Ying
|
1E SUEN, Hiu Yee
|
1E CHAN, Chun Long
|
1E CHIN, Yee Yu
|
2A LEUNG, Ching Man
|
|
3A MA, Ka Po Polly |
3D FAN, Sze Yee |
3D LEUNG, Yuen Man |
|
3D YU, Elizabeth Nancy
|
4A CHENG, Yan Ting
|
5C YAN, Tsz Chui
|
|
5E LAM, Ka Ling
|
6A YUNG, Ka Yat
|
6A CHOI, Ka Ho
|
|
6B WOO, Hoi Kei
|
International Assessments for Schools (English) High Distinction 1, Distinction 8, Credit 27 |
|||
High Distinction | 4E HUNG, Man Chiu | ||
Distinction | 1E SUEN, Hiu Yee | 2D CHONG, Yee Ming | 2E HONG, Ching Yin |
3D CHAN, Yuk Ching | 3D LAM, Arnold | 3E KOO, Ho Tan | |
3E LIU, Hsuan Ting | 4D TAM, Kwan Yi | ||
Credit | 1A TSE, Yi Lam | 1A YU, Chung Wah | 1B HO, Kai Yat |
1D CHENG, Nga Chi | 1D MONG, Chau Hung | 1E MOK, Ying | |
1E CHIN, Yee Yu | 1E Wu, Ngo Hin Nitcheall V | 2A LAU, Sin Tung | |
2A NG, Wing Ki | 2A LUI, King Pok | 2D WONG, Lok Tung | |
2D HUI, Ho Sang | 2D TING, Chung Ming | 2E LAI, Chun Yeung | |
3B HO, Chun Yin | 3C LAM, Pui Yeung | 3D LAU, Sin Yee | |
3D LEUNG, Yuen Man | 3D YANG, Shan Yu | 3D SZE, Kam Ming | |
4C LAU, Karen Hoiling | 4D CHU, Ying Yi | 4D CHAN, Chun Wing | |
4E CHANG, Wing Chi | 4E AU, Kai Lok Royce | 4E CHU, Chun Kit |
第五十九屆香港學校朗誦節(普通話組及粵語組) 冠軍 2, 亞軍 2, 季軍 6, 優良獎 32, 良好獎 11 |
|||
冠軍 |
2B 謝凱彤
|
2D 劉軒成
|
|
亞軍 |
2C 麥嘉雯
|
2E 康靜儀
|
2E 陳盈
|
季軍 |
1C 馮楚怡 |
2A 劉倩彤 |
2B 林曉聆 |
3D 楊珊瑜 | 3E 何思穎 | 4B 張施蘭 | |
4E 陳贇堯 |
|||
優良獎 |
1B 鄭殷而
|
1C 邱少玲
|
1C 蔡佳欣
|
1C 詹雪瑩
|
1D 蔡穎欣
|
1D 楊紫彤
|
|
1E 錢易余
|
1E 張錦發
|
2A 王毓君
|
|
2C 麥嘉雯
|
2D 連曉晴
|
2E 林迪雯
|
|
2E 張峻銘
|
3C 賴育諭
|
2E 孟詠欣
|
|
3C 陳詠詩
|
3C 莊晴妮
|
3C 梁倩雯
|
|
3D 關珮渝
|
3D 陳昱澄
|
3D 張凱倫
|
|
3D 楊珊瑜
|
3E 謝鴻
|
4A 簡海旻
|
|
4C 高卓盈
|
4C 勞芷坤
|
4C 石毓琪
|
|
4C 阮靖敏
|
4E 劉祖芯
|
4E 陳穎姍
|
|
4E 許詠琛
|
5C 張兆華
|
6B 鍾加欣
|
|
6B 胡海棋
|
|||
良好獎 | 1D 陳珞穎
|
1E 陳俊朗
|
1E 李進禮
|
2D 梁悅楓
|
3E 何俊德
|
3E 何嘉誠 | |
4A 卓文艷
|
4A 鄭欣婷
|
4C 勞芷坤 | |
4C 吳岱儒
|
4D 劉熙林
|
5B 郭秀婷 |
第五屆全港微型小說創作大賽 初中組嘉許獎 |
|||
1E 陳盈 |
全港原子筆中文書法比賽 嘉許獎 |
|||
3C 莊晴妮
|
7A 李彤 |
7A 張翠華 |
International Assessments for Schools (Science) High Distinction 8, Distinction 13, Credit 27 |
|||
High Distinction | 1E CHIU, King Siu | 2D CHONG, Yee Ming | 2E FOK, Chun Kit |
3D FUNG, Yik Him | 3D LAM, Arnold | 3E POON, Yeuk Lan | |
3E CHUNG, Ka Hou | 4D YEUNG, Sheung Wa | ||
Distinction | 1A YU, Chung Wah | 1C WONG, Ho Cheong | 1D CHAN, Lok Wing |
1D KONG, Wai Kin | 1E Wu, Ngo Hin Nitcheall V | 2A LUI, King Pok | |
2C WONG, Chun Hung | 2D MAK, Po Yu | 2D TING, Chung Ming | |
2E HONG, Ching Yin | 2E LI, Sin Sze | 3D YU, Elizabeth Nancy | |
4E SY, Shun Wai | |||
Credit | 1A TSE, Yi Lam | 1C NG, Sze Wai | 1C NG, Ngo Ting |
1C LAI, Yiu Fung | 1D CHENG, Nga Chi | 1D CHOI, Man Ho | |
1D MAK, Ho Yin | 1D MONG, Chau Hung | 1E CHIN, Yee Yu | |
2A LAU, Sin Tung | 2B LAM, Chun Yi | 2C CHANG, Jorwah | |
2C FU, Ngai Sang | 2C LAM, Tsz Fai | 2D HUI, Ho Sang | |
2E MANG, Wing Yan | 2E TSANG, Man Kin | 2E YU, King Tong | |
3D CHEUNG, Hiu Sim | 3D PANG, Wai Yin | 3D CHEUNG, Ho Wai | |
3D NG, Kiu Wai Gary | 3E HO, Karlson Stephen | 3E KOO, Ho Tan | |
4D HO, Wai Nok | 4E CHANG, Wing Chi | 4E HUNG, Man Chiu |
第四屆全港校際即席演講比賽 優異獎 |
|||
6B 徐駿 |
全港學生口語溝通大賽 | |||
小組冠軍 | 5E 林卓彥 |
6A 趙佩麗 |
|
卓越表現獎 | 5E 林卓彥 |
第六屆網上實時辯論賽 亞軍 |
|||
3B 莊嘉植
|
3D 傅莉婷 |
3D 蘇子權 |
3E 郭天朗 |
基本法多面睇辯論賽 晉級第二圈比賽 |
|||
最佳辯論員
|
6B 周啟賢
|
大律師公會辯論賽 晉級第一圈比賽 |
|||
最佳辯論員 |
4B 傅莉婷
|
香港青年音樂演二零零七 — 交響樂團比賽 銅獎 |
The Hong Kong Award for Young People |
|||
6B 張偉權 |
全港中國象棋大賽 亞軍 |
|||
3C 張禮杰 |
Sports Awards
Inter-school Swimming Championships 2006-07 | |||
Group Awards Champion 2, First Runner-up 2 |
|||
Girls Overall |
Champion
|
|
|
Girls Grade B |
Champion |
|
|
Girls Grade C |
First Runner-up
|
|
|
Boys Grade C
|
First Runner-up
|
|
|
Relay Events | |||
Boys A 4X50M Medley Relay
|
Champion
|
4C TAM, Chi Wing
|
5A WU, Pak Ling
|
5A CHONG, Wai Leung
|
5D CHEN, Le Chun
|
||
Girls B 4X50M Medley Relay
|
Champion
|
3A TONG, Pui Yi |
3E SHU, Tsz Kwan
|
3D CHAN, Yuk Ching
|
4A LAU, Shun Gee
|
||
Girls C 4X50M Medley Relay
|
First Runner-up
|
1B KO, Suet Ying
|
2C CHEUNG, Pui Yu Clara
|
2D CHAN, Sau Wai | 2D TIN, Pui Man | ||
Boys C 4X50M Medley Relay | Third Runner-up | 1A WONG, Man Him | 2A LUI, King Pok |
2A TSANG, Yu Leung |
2D CHENG, Man To Matthew |
||
Individual Events | |||
Boys A 50M Backstroke
|
Champion |
5A WU, Pak Ling |
|
Boys A 100M Backstroke
|
Champion |
5A WU, Pak Ling
|
|
Girls B 100M Breaststroke
|
Champion |
4A LAU, Shun Gee
|
|
Girls B 50M Butterfly
|
Champion |
3E SHU, Tsz Kwan
|
|
Girls B 50M Freestyle |
Champion |
3E SHU, Tsz Kwan
|
|
Girls B 50M Backstroke
|
Champion |
3A TONG, Pui Yi
|
|
Girls C 100M Freestyle
|
Champion |
2D CHAN, Sau Wai |
|
Girls C 50M Backstroke
|
Champion |
2D CHAN, Sau Wai |
|
Girls B 50M Breaststroke |
First Runner-up |
4A LAU, Shun Gee
|
|
Girls C 50M Butterfly
|
First Runner-up |
1B KO, Suet Ying
|
|
Boys A 100M Backstroke
|
Third Runner-up
|
3A MAC, Cheuk Lun |
|
中英回歸盃全港校際乒乓球賽 男子組團體殿軍 |
|||
2B 李盛 |
2B 范皓然
|
2C 游昇浩
|
2D 鄭文滔
|
3A 鄭文浩 |
|
|
回歸十周年乒乓球賽 |
|||
2B 李盛
|
2B 范皓然 |
2C 游昇浩
|
2D 鄭文滔
|
3A 鄭文浩 |
3C 曾寶迎 |
3D 梁婉雯
|
6A 許麗盈
|
東區分齡乒乓球比賽 |
|||
6A 許麗盈 |
學界乒乓球錦標賽 |
|||
男丙團體冠軍 | 2B 李盛 | 2C 游昇浩 | 2D 鄭文滔 |
男乙團體亞軍 |
1D 何錫武 | 2B 范皓然 | 3A 鄭文浩 |
4D 容浩晴 | |||
女甲團體亞軍 | 3C 曾寶迎 | 3D 梁婉雯 | 6A 許麗盈 |
學界田徑錦標賽 | |||
女乙跳遠殿軍 |
3A 張止薷 |
||
男丙鐵餅亞軍 |
2D 鄭文滔 |